здоровье

Лечение онкологии народными средствами: содой, мухомором, болиголовом, травами и другими методами

Рак. Этот диагноз врачей способен повергнуть в шок даже сильного духом человека. Это страшный бич нашего времени. Но рак тоже может быть злокачественным и доброкачественным. И тот, и другой нуждаются в хирургическом вмешательстве. Только злокачественный коварен тем, что пустив раз метастазы (подобно щупальцам), в разные стороны, он постепенно выводит из строя все органы, и в конечном счете приводит к смерти.

Врачи бессильны против злокачественного рака. Химиотерапия и облучение, дают временный эффект, способный продлить жизнь на несколько лет. Но не излечивают полностью. Поэтому безнадежные больные хватаются за соломинку – прибегают к народной медицине.

Способно ли избавить от рака лечение онкологии народными средствами? Какого-то отдельного лекарства, ни народная медицина, ни официальная, не имеют.

Выпив таблетку, или травяной отвар, нельзя избавиться от онкологии. Но попытаться объявить раку войну, как, и любой другой болезни, можно и нужно. И делать это надо одновременно по нескольким направлением. Онкологический больной должен в корне изменить свой образ жизни, свое мировоззрение.

Психологический аспект онкологии

К сожалению, традиционная медицина, занимаясь исцелением физического тела, совершенно не интересуется состоянием души. Анамнез не включает в себя вопросов, касающихся личной жизни больного, его прошлого. Если бы врачи занимались подобным сбором информации, то узнали бы много для себя полезного и интересного.

Например, то, что рак желудочно-кишечного тракта часто поражает тех, кто по каким-то причинам сильно переживает и беспокоится за своих детей. Рак женских органов нападает на тех женщин, которые перенесли обиду в начале своей интимной жизни, и не отпустили ее, а тащили за собой через всю свою жизнь. Вообще обида является действенным катализатором в патогенезе онкологии. Поэтому, прежде чем судорожно хвататься за соду или березовую чагу, надо исцелить душу, привести в порядок свое сознание.

Если вы тот человек, который ищет в сети пути лечения онкологии народными средствами, и именно вам необходимо сейчас чудодейственное лекарство, остановитесь. Наша страничка никуда от вас не убежит, компьютер тоже. Вы найдете здесь чудодейственные средства народной медицины. О них обязательно будет сказано ниже. А пока, сядьте удобно в кресло или на диван, расслабьтесь, и попробуйте понять, что вас так мучает на протяжении многих лет. И мучает настолько, что пустило злокачественные щупальца, поедающие ваше тело?

    Страх за судьбу непослушных детей?
    Горечь потери, не дающая покоя?
    Тяжелая обида, вынесенная из детства или юности?
    Жестокая ненависть?

Поняв причину психологической травмы, вы сможете от нее избавиться. Вы должны от нее избавиться, если хотите жить дальше. Умерших дорогих нам людей, к сожалению, не вернуть. Нужно научиться жить с этим. Не зацикливаться на ушедшем в иной мир человеке, а сосредоточиться на себе. Нужно научиться любить себя наконец. Неумение любить себя – это одно из личностных зол, которым чаще всего страдают женщины. Сосредоточивая свою жизнь на детях, муже, они забывают о себе. Но внимание к себе, любовь к себе – это один из путей исцеления от коварной онкологии.

Нужно также найти в себе силы, чтобы простить обидевшего вас человека. Возможно, для этого придется поговорить с психологом, с кем-то из близких, да хоть с первым прохожим, чтобы выплеснуть накопленное. Впрочем, в этом вам также поможет интернет. Расскажите о своей боли на подходящем по тематике форуме. Вас обязательно поймут, выскажутся, помогут вам понять самого себя. Выговариваясь, вы и сами переосмыслите ту обиду, которая вас гложет, и возможно, это поможет вам избавиться от нее. И вы, наконец, сможете понять, что эта обида не стоила и не стоит ваших нынешних страданий.

Диета тяжелых больных

Для онкологических больных очень важно соблюдение диеты. И чем тяжелее болезнь, тем больше ограничений в рационе. Это могут быть жидкие каши из сухой или пророщенной пшеницы, натурального овса с кожурой, неочищенного риса, гречки.

Свежеприготовленные овощные соки из свеклы, начиная с 1 ч. ложки и постепенно увеличивая дозу. Фруктовые, овощные соки и легкие каши в течение 1-3 месяцев — такая диета способны вытащить с того света почти обреченных людей. Соки из моркови, свеклы, топинамбура, свежей капусты сельдерея. Вместо чая – отвары из шиповника, цветов и листьев топинамбура.

Для приготовления каш зерно (проросшее или сухое) смолотить на кофемолке. 1 стакан такого зерна залить 1 литром чистой кипящей воды и ночь держать в термосе. Овсяную или ячменную кашу следует утром проварить с 1 ч.л. меда. И протереть через мелкое сито. (чтобы избавиться от кожуры). Пшеничную протирать не надо, ее есть с кожурой. Такие каши-кремы следует есть малыми дозами, несколько раз в день.

После очищения организма таким питанием и снятия грозных симптомов можно вводить в рацион отварные на пару овощи (свеклу, морковь, топинамбур). Из фруктов – больше яблок, красной смородины, лимонный сок. Можно добавлять для вкуса Немного лука и чеснока. Этот этап также займет 1-2 месяца.

На третьем этапе лечения подключаются овощи, фрукты, зелень, орехи, семечки, крупы, бобовые. Лечебная диета допускает:

Зерновые и хлеб

    Хлеб без дрожжей и без соды из муки грубого помола;
    Макаронные изделия из грубой муки;
    Каши из натуральных овсяных, ячменных зерен;
    Блюда из нешлифованного риса

Молочные продукты

    Масло крестьянское
    Масло топленое (для приготовения диетических блюд и добавения в каши)
    Обезжиренные сыр и молоко
    Кисломолочные продукты в ограниченном количестве (если очень уж хочется)

Овощи. Из рациона исключаются:

    бобовые и картофель
    краснокочанная капуста
    кислая маринованная капуста
    ревень

Предпочтение отдается сырым овощам, но можно готовить их на пару и тушить с добавлением топленого сливочного масла. О мясе, птице, рыбе, колбасах, и уж тем более, копченостях придется забыть. Также из рациона онкологического больного вычеркните все, что содержит дрожжи. Не подкармливайте зверя, пожирающего вас.

Средства народной медицины в лечении онкологии

Прополис является сильным целительными средством в лечении любых заболеваний, в том числе и онкологических. Замечено, что прополис способен оказывать губительное действие только раковые клетки. При этом здоровым клеткам он никак не вредит. У тех, пациентов, которые применяют прополис, улучшается самочувствие, появляется аппетит, восстанавливается сон, повышается работоспособность.

Прополис также положительно воздействует на иммунную систему, мобилизуя организм на борьбу с заболеванием. При онкологии внутренних органов необходимо ежедневно 3 раза в день жевать по 2 грамма прополиса и пить спиртовую настойку с прополисом.

При раковом поражении женской мочеполовой системы следует вставлять тампоны с прополисным маслом. (15 грамм измельченного прополиса развести в 100 граммах кукурузного масла).

Отдельную статью мы написали про рецепты для лечения рака легких, советуем к прочтению.

Лечение онкологии травами
О травах

Народной медицине известно немало трав, обладающих противоопухолевой активностью. Это чистотел, пион, очиток, болиголов и другие.

В целебных травяных сборах, предназначенных для лечения травами при онкологии, применяются следующие растения: цветки боярышника, календулы и бессмертника, корневище аира, полынь, лопух, подорожник, подмаренник, хвощ, сушеница топяная, шалфей, омела, березовый лист, мята, мелисса, чернобыльник, пижма, алоэ, татарник, зверобой, шафран, крушина, крапива, девясил конечно множество других трав.

Некоторые из этих трав борются с патологической средой, блокируя процесс разрастания опухоли, другие подавляют болезнетворную среду, третьи обладают стимулирующим и тонизирующим эффектом, в целом укрепляют организм.

Очень важно понять, что большинство лекарственных трав, не излечивают от онкологических заболеваний, но они содействуют медицинскому лечению тем, что замедляют рост опухолей, повышают сопротивляемость организма, улучшают качество крови, улучшают клиническое состояние больного. Но применение любых средств народной медицины должно быть обговорено с лечащим врачом.

Чистотел большой

Чистотел весьма эффективен в лечении онкологии. В нем сдержится более 20 алкалоидов, витамины А, С, органические кислоты и сапонины, горечи и др. вещества, вызывающие задержку злокачественных опухолей.

Лечение чистотелом онкологии в целом дает неплохие результаты, поскольку это растение, кроме того, что задерживает рост опухоли, еще и успокаивает нервную систему, обладает обезболивающим эффектом, тонизирует мускулатуру матки, обладает желчегонным и др. действиями.

Болиголов

Болиголов, как средство, помогающее при онкологии и других заболеваниях, известно с глубокой древности. Его еще описал Авиценна.

Применялось это растение как обезболивающее, противосудорожное средство и при злокачественных опухолях. Но из-за неосторожного обращения с этим сильнейшим ядом и неправильного дозирования имело место немало отравлений, поэтому в какой-то момент от применения болиголова отказались. В России болиголов растет почти везде. Он принадлежит к семейству зонтичных, и чем-то похоже на петрушку.

Целители, которые практикуют лечение онкологии болиголовом, советуют собирать его в мае-сентябре. Для приготовления водных растворов растение собирают, сушат отдельно от остальных трав и хранят в закрытой банке. Для приготовления спиртовой настойки лучше использовать свежие соцветия и листья растения. Заливать следует из расчета 100 грамм растений на 1 литр водки или качественного самогона. Настойка будет готова к употреблению через 18-21 день.

Каких результатов можно достичь, применяя болиголов? Во-первых, это лекарство благоприятно воздействует на иммунную систему. Воздействуя на раковую клетку ядом, мы помогаем организму уничтожить болезнь. Кроме того, болиголов обладает обезболивающим эффектом, стимулирует деятельность кроветворных органов и приводит в норму сосуды.

Настойку следует принимать утром, за час до еды. Внимательно следить за дозировкой. Помните, что превышение дозировки может вызвать серьезное отравление. дозировка должна быть следующей: сначала на полстакана воды — одну каплю настоя. На следующий день на одну каплю больше, на третий день должно быть 3 капли. И так каждый день, прибавляя по капле, довести дозу до сорока капель. Затем так же постепенно, ежедневно уменьшая дозу, возвращаться к одной капле. Для полного излечения курс повторить 2-3 раза.

Выпивать настойку нужно всегда, разбавляя водой, причем, чем больше воды, тем легче яд воспринимается организмом. До 13 капель нужно наливать полстакана, от 13 до 26 – 2/3 стакана, а после 26 и до 40 – полный стакан. Так же поступать при снижении дозы, только в обратном порядке.

При лечении болиголовом следует внимательно следить за своим состоянием. Если вы, дойдя до 25 капель чувствуете признаки отравления, то увеличение дозы следует прекратить и, снизив на две капли, начать уменьшение.

Грибы против грибков

Одной из причин возникновения злокачественных опухолей медики видят усиленное размножение грибка кандида.

Возможно, единство грибковой природы и позволяет применять против опухолей самые различные грибы: от мухоморов до чайного.

В этой главе мы рассмотрим, какие грибы и каким образом применяются в лечении онкологии.

Мухомор

Это еще одно ядовитое растение, которое применяется в лечении раковых опухолей. Народная медицина высоко ценит лекарственные свойства мухомора. Им лечатся рак, дерматиты (про лечение атопического дерматита у взрослых), заболевания спинного мозга.

Настойка готовится следующим образом. 5 средних мухоморов почистить и сложить в трехлитровую банку и залить 1 л водки. Банку плотно закрыть крышкой и спрятать в темное прохладное место на 1 месяц. Настойку принимают по нарастающей от 1 до 30 капель стакане теплого чая, со следующего месяца дозу ежедневно уменьшают на 1 каплю. Курс приема длится 6 месяцев, затем на месяц устанавливается перерыв. Затем лечение снова можно продолжить. Лечение мухомором онкологии в ряде случаев может быть довольно эффективным. Мухомор лечит нервную систему, фибромиому матки, желудок, Гущей из настойки рекомендуется натирать больные места.

Чага

Чага березовая – это тоже гриб, только иной природы. Березовый гриб чага даже признан официальной медициной, как средство, способное оказать терапевтический эффект при лечении онкологии.

Гриб чаги содержит лингвин, органические кислоты, полисахариды фенол, микролементы (калий, кальций, магний, марганец, цинк, кремний, железо, медь и т.д.). Гриб чаги обладает противоопухолевой способностью, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает самочувствие больных.

Восточные грибы

Некоторые виды грибов успешно применяются японскими и китайскими медиками в борьбе с онкологией. В Китае – лекарственные грибы – рейши, содержащие противоопухолевые полисахариды и терпеноиды, угнетающие опухоль и повышающие сопротивляемость стрессу.

Гриб шиитаке способен понизить уровень холестерина в крови (про снижение холестерина народными средствами другими способами у нас есть отдельная отличная статья), Мейтаке укрепляют иммунную систему. Наши, российские грибы всерьез никем не изучались. Но тем не менее, замечено, что в тех регионах, где в пищу употребляются грибы, онкологией болеют меньше.

Сода в лечении онкологии

Сода в народной медицине известна как природный антисептик. Многие применяют ее в борьбе с изжогой, потому что она нейтрализует излишки кислоты в желудке.

Но примерно в 80-х годах прошлого столетия итальянский врач Туллио Симончини заявил, что содой можно лечить рак. Лечение содой онкологии было проверено и подтверждено английскими медиками.

По мнению Симончини раковые клетки порождены грибком, который можно нейтрализовать с помощью обыкновенной пищевой соды.

Работая с пациентами, он в каждом конкретном случае разрабатывал индивидуальные рекомендации, но все они были основаны на применении раствора соды.

Видео: Лечение онкологии и рака с Малышевой

Источник: lechenie-narodom.ru

LEAVE A RESPONSE