разное

Фасоны и расцветки модных летних платьев сезона 2016

Содержание

    Полупрозрачность
    Мозаичные варианты
    Оборки и воланы
    Асимметричность
    Шик и блеск
    Модное кружево
    Модные летние платья больших размеров
    Летние платья для девочек

Казалось бы, что Новый год только недавно наступил, а многие модницы уже задаются вопросом о том, какие же наряды будут на пике моды в предстоящем сезоне и как встречать его во всеоружии? На самом деле платье представляет собой самую универсальную и незаменимую вещь в гардеробе любой представительницы прекрасного пола. Многих девушек интересует, какие же модные летние платья следует приобретать, чтобы быть в центре внимания, соответствовать современным модным веяниям и подчеркнуть собственную индивидуальность.

Модные тренды нового сезона смогут удовлетворить и порадовать всех женщин, поскольку изобилуют всевозможными вариантами не только в фасонах и цветах, но и также способах исполнения изделий. Есть модели, которые будут по нраву девушкам романтических образов, женщинам, отдающим предпочтение классике и сдержанности, а также дерзким особам, не боящимся смелых экспериментов.

Дизайнеры хорошо подготовились и предлагают много моделей, выполненных в разных стилях, которые будут уместны на всевозможные случаи жизни. Диапазон для выбора самый широкий – от ежедневных и скромных платьев в романтичном стиле до самых откровенных и сексуальных нарядов для особых вечеров.

Полупрозрачность

В грядущем сезоне полупрозрачность имеет множество граней. Ведущие модельеры продемонстрировали свое видение, поэтому на показах были замечены:

    воздушные платья максимальной длины в стиле «хиппи»;
    фасоны, напоминающие ночные рубашки, декорированные кружевами и разнообразной вышивкой;
    майки-сетки в спортивном стиле, которые были трансформированы в современные платья.

Воздушные и легкие полупрозрачные ткани очень естественно и комфортно смотрятся в летнее время. Для создания летних модных сарафанов и платьев 2017используют органзу, шифон, сетку и гипюр.

На пике моды будут платья из полупрозрачных материалов, рассчитанные для повседневной носки. Базовой вещью гардероба любой модницы этим летом должно стать легкое платье из батиста светлых тонов.

Мозаичные варианты

Прозрачность уже не один сезон уверенно занимает отдельную нишу в модных показах, тогда как мозаичные платья стали воистину новинкой, которая, скорее всего, сможет стать новым ярким трендом.


Дизайнеры проявили всю свою фантазию и представили самые смелые и необычные новинки, собрав, казалось бы, совершенно несочетаемые фрагменты в единое целое.

В моде следующие сочетания материалов:

    кожа и шифон;
    трикотаж и атлас;
    материалы из шерсти, которые имеют разную плотность и фактуру;
    и даже единое полотно, которое было разрезано на отдельные детали и заново сшито в целый кусок ткани.





Дополнительным открытием и находкой для творцов моды стала многослойность. У этой новинки есть все возможности для завоевания внимания самых заядлых модниц. Здесь созданы все условия для использования различных по своей плотности и фактуре тканей.

Оборки и воланы

Модные дома для будущего летнего сезона при помощи пышных юбок, всевозможных рюшей, лент и завышенной талии создали платья, которые призваны воплотить кукольный образ для девушек. По-особенному утонченно будут смотреться модели в нежных пастельных тонах. Иные дизайнеры предлагают носить пышные платья темных тонов в сочетании с куртками из кожи.

Здесь тенденции предстоящего лета для всех девушек предлагают несколько тем:

    игривые воланы на платьях в стиле «девичьей легкомысленности»;
    оборки, расположенные на нескольких разных уровнях;





    оборки, представленные небрежным исполнением в стиле «хиппи»;
    совсем мелкие оборки, схожие по своему внешнему виду с кружевным декором нижнего женского белья.

Асимметричность

Современные тенденции дизайнерам мастерки удалось совместить и удачно скомбинировать, при этом привнести в это творение дополнительный элемент асимметрии. Идеальные сочетания прозрачности, мозаичности и многослойности, подчеркнутые асимметрией в фасонах, создают уникальные образы. Эти приемы настолько органично сочетаются в каждом платье, что довольно непросто выделить только платья с асимметрией или многослойностью в исполнении. Сложность конструкций и материалов завораживают взор, предполагают смелость выбора.

Допускается разная длина – от мини до макси. Кутюрье отдают предпочтение асимметричности в крое подола, поскольку это способно подчеркнуть красоту женских ног, а также акцентировать внимание на необычном вырезе.

Некоторая доля асимметричности присутствует и в платьях, у которых есть вырезы и разрезы. По-особенному красиво и соблазнительно смотрятся модели с разрезом, струящимся по всей длине ноги.


Даже если у вашего скромного платья-футляра будет совсем небольшой разрез, это все равно будет выглядеть привлекательно и изящно.

Шик и блеск

Платья со всевозможными блестящими элементами в декоре, представленными в виде пайеток и блесток, являются отличным вариантом для торжественного мероприятия или особого случая. Платья в стиле «металлик» в серебряном или золотом цветах, частые гости в коллекциях модных дизайнеров предстоящего летнего сезона. Блестящие эффекты предполагают предельно простые и лаконичные фасоны и минимально возможное использование элементов в качестве декора.

Нарядные образы для вечера, безусловно, должны быть красивыми и соблазнительными. Без сомнений, что самая подходящая длина для торжественных выходов в свет должна быть «миди» или «макси». Именно при такой длине, женщина будет чувствовать себя просто роскошно. Большинство модных домов отдали предпочтение такой длине нарядных моделей для коктейлей.

Актуальные платья этим летом будут представлены короткими фасонами, выполненными из блестящих и изысканных тканей. На первый взгляд они будут напоминать пеньюар, что в свою очередь выглядит потрясающе женственно и притягательно.

Маленькие платья из атласа в стиле «неглиже», дополненные прозрачными вставками из нежного и полупрозрачного шифона, будут очень кстати в жаркие летние вечера. Они будут уместны не только для романтического вечера, но и для скромного торжества с близкими людьми.


Кожаные платья не теряют своей популярности. Изделия, выполненные из кожи разнообразных цветов и фасонов, все еще актуальны для многих дизайнеров.

Одежда из бархата переживает новый расцвет. Определенное время тому назад бархат считали материалом, утратившим востребованность, и даже присвоили ему звание «устаревший». Однако сейчас некоторые модельеры пересмотрели свое мнение по вопросу этого материала, отличающегося своим благородством, и предложили много различных вариантов одежды, среди которых есть и платья, завораживающие воистину королевским видом.

Модное кружево

Модные тренды грядущего летнего сезона настаивают на том, чтобы у девушек в гардеробе были кружевные платья, которые будут аккуратно подчеркивать их женственность. Для дизайнеров здесь нет границ в выборе цветов, поэтому представленные модели раскрашены самыми разными красками. Несмотря на широкую цветовую палитру, фаворитом стало кружево чистого белого цвета.





Такие модные летние белые платья отличаются настоящей сексуальностью. Отдельно стоит отметить крупное кружево, с помощью которого были созданы настоящие шедевры.

Зачастую модели из кружева декорируют изящными деталями в качестве лент, всевозможных брошей, изысканной шнуровки или кокетливых бантиков. В некоторых изделиях используют непосредственно само кружево только в качестве отделки, когда само платье сделано из более плотной ткани.


Модные платья макси этим летом модельеры предлагают украсить при помощи использования лазерной резки.

«Этно» и «хиппи»

Столь популярный стиль семидесятых годов, который ворвался на все подиумы, дал возможность всем модницам безграничность выбора самых ярких и эксклюзивных вариантов для платьев.

Здесь присутствует многообразие принтов в этническом стиле, а также изумительные воздушные модели максимальной длины, выполненные в свободном крое.





Готика

Для тех, кто не разделяет красочность и жизнерадостность «хиппи», модельеры предлагают сдержанные и строгие платья черного цвета разной длины – от самой минимальной до платьев «в пол». Здесь используются пластичные ткани, которые дополняются соответствующими по стилю аксессуарами.

Модные летние платья больших размеров

В предстоящем летнем сезоне обладательницам аппетитных форм необходимо учитывать следующие тенденции и особенности.

При выборе летнего платья или сарафана стоит отдать предпочтение крупному рисунку, поскольку мелкий узор будет лишь увеличивать женские габариты.
Летняя пора – самое подходящее время для одежды с сочными узорами. Необходимо помнить о том, что отделочные и цветовые элементы не следует располагать на уровне проблемных зон. Рисунок внизу подола, наоборот, способен отвлечь внимание окружающих от пышных бедер или неидеальной талии.
Платья, у которых есть длинный подол ассиметричной формы, может добавить женскому силуэту дополнительные вертикальные линии, способные визуально сделать фигуру более стройной.
Для модных платьев к лету лучше всего подойдут вертикальные линии, которые могут выполнять не только бусы, но также продольные складки и принты. Платье с глубоким разрезом на подоле будет визуально стройнить силуэт.


На девушках с пышными формами замечательно смотрятся многослойные наряды, а также шифоновые платья в стиле «ампир».

Летние платья для девочек

Для самых юных модниц дизайнеры также подготовили достаточно красочное и разнообразное лето. Модные платья для девочек с 15 лет в этом сезоне характеризуются воистину королевской роскошью. Модные дома подготовили для подрастающих принцесс богатые ткани, украшенные вышивкой и изысканным декором. Фасон моделей отличается пышными юбками и многослойностью.

Большинство летних коллекций для девочек характеризуется простым и комфортным кроем. На пике моды ткани ярких и сочных цветов, а также нежных пастельных тонов. Пышные юбки для девочек этим летом вновь будут весьма актуальны.

В предстоящем сезоне весна-лето будут особенно популярны платья, которые сочетают в себе 2 художественных элемента. К примеру, лиф с яркими цветами, дополненный пышной юбкой из фатина с цветовыми переходами. Воздушные платья изящного покроя способны превратить любую девочку в маленькую принцессу.

Более того, такие модели очень практичные, поскольку они будут уместны не только летом, но и на торжественном мероприятии в честь дня рождения или участия в свадебной церемонии.


Созданные для летнего сезона модными кутюрье фасоны платьев отличаются нежностью и утонченностью.

На подиумах господствуют романтичные образы и «ретро», много воздушных материалов, причудливых узоров и кокетливых элементов. Если в своем детстве вы не смогли полностью насладиться образом принцессы, то модные платья на лето 2017года предоставят вам возможность воплотить в реальность все свои мечты.

Источник: kapushka.ru

LEAVE A RESPONSE