разное

Вечерний макияж для карих глаз

Содержание

    Основные правила вечернего макияжа для кареглазых женщин
    Вечерний макияж по шагам: украшаем карие глаза
    Удачные варианты вечернего макияжа для карих глаз

Многие девушки предпочитают делать макияж, не задумываясь о цвете глаз. Основное внимание зачастую уделяется вкусовым предпочтениям, а для кого-то определяющим становится оттенок любимой помады, цвета наряда. Не всегда учитываются и различные нюансы нанесения туши, подводки глаз, накладывания теней. Достаточно подумать обо всех важных моментах, запомнить рекомендации, чтобы создать гармоничный, запоминающийся, яркий макияж!

Думаете, как сделать вечерний макияж для карих глаз? Тогда читайте простые советы, уделите время пошаговому уроку макияжа. Вы сумеете стать неотразимой очень быстро, покорить всех женственностью, элегантностью! Кроме того, ваш макияж будет отлично держаться, с ним не возникнет проблем.

Основные правила вечернего макияжа для кареглазых женщин

Для начала запомните наиболее важные моменты. Простые секреты вечернего макияжа необходимо знать каждой обладательнице карих глаз. Не стоит забывать и универсальные правила, несоблюдение которых может привести к грубым ошибкам при нанесении косметики.

Пробуйте разные оттенки, текстуры. Не останавливайтесь на одном цвете, тоне, будьте разнообразнее. Меняя образы, вы сумеете определить для себя идеальный вариант макияжа.
В последний момент создавать вечерний макияж для карих глаз не стоит. Необходимо несколько раз нанести разные оттенки, тщательно выбрать наиболее подходящий. С методами подведения глаз, формами и линиями тоже лучше поэкспериментировать. Посмотреть, как делать вечерний макияж для карих глаз в стиле Smoky eyes:
Карие глаза могут выглядеть совершенно по-разному в зависимости от освещения. Крайне важно учитывать, как именно будет падать свет, насколько он интенсивен. Иначе вы рискуете сделать макияж слишком блёклым или чрезмерно ярким.
Учитывайте цвет одежды, губной помады, непременно принимайте во внимание оттенок кожи. Но не делайте всё это основным при создании макияжа, выборе методов и косметики. 
Главное – цвет и форма ваших глаз. Вы оформляете именно их, поэтому важно рассматривать все тонкости: линию бровей, форму и длину ресниц, оттенок радужки, форму глаз, век.
Густота бровей, ресниц тоже имеет значение. Даже оттенок белков глаз может стать определяющим, например, при выборе туши! Следите, чтобы всё сочеталось гармонично, а глаза после нанесения макияжа выглядели заметно лучше.
Откажитесь от стандартных решений, не старайтесь сравнивать себя с красавицами с обложек журналов. Можно взять кого-то за образец, позаимствовать интересный приём, но полное копирование всегда пагубно, потому что оригинал всё равно будет заметно лучше. А вы тем самым понизите самооценку. Пусть ваш вечерний макияж для карих глаз будет оригинальным, естественным.
Обращайте внимание на нюансы своей внешности, обязательно оценивайте результаты, осматривая макияж с разных ракурсов, меняя освещение.
Очень тёмные тени, растушёванная широкая подводка подойдут для создания выразительного взгляда, более глубокого, привлекательного.
Помните: если глаза посажены близко и они достаточно маленькие, от густого «чёрного» макияжа надо отказаться! Визуально он уменьшит глаза.

Многое зависит от цвета волос. Девушки их красят, поэтому отличаются оттенки причёсок и глаз. Это надо учитывать. Например, когда волосы светлые, тёмно-русые резкий тёмный макияж выглядит не так гармонично. Ресницы лучше сделать коричневыми, смягчить цвет бровей, желательно добавить блеска, сиреневых и фиолетовых тонов. Для брюнеток идеально подойдут любые глубокие оттенки, чёрная и синяя тушь для ресниц, брови тоже можно сделать максимально тёмными.

Вы хотели бы узнать ещё несколько конкретных правил, секретов красивого макияжа для брюнеток? Сейчас вы их узнаете и сумеете ими воспользоваться!

Простые секреты красивого вечернего макияжа: всё для карих глаз

Запомните секреты макияжа для кареглазых женщин. Они вам непременно пригодятся и помогут выглядеть безупречно, подчеркнуть выразительность взгляда!

    Внимательно рассмотрите глаза с разных ракурсов. Есть золотистый оттенок у радужки? Ближе к зрачку она немного светлее? Тогда смело используйте золотистые, светлые тени, добавляете розовый и персиковый тон! Внутреннюю часть века делайте светлее, придавайте ей нежные, мягкие оттенки. Они не обязательно должны повторять цвет радужки, можно сделать их даже светлее.
    Счастливым обладательницам карих глаз с зеленоватым оттенком можно выбрать интересный вариант вечернего макияжа: сочетаются зелёные, светлые и глубокие изумрудные, оттенки с золотистыми и коричневыми. Можно использовать изумрудную подводку, коричневую тушь для ресниц. Отлично выглядят двухцветные веки. Оттенок, на который вы хотите сделать акцент, наносите на внешнюю сторону века, а ближе к переносице используйте дополнительный цвет.
    Избегайте излишней броскости! Макияж не надо делать пёстрым, чрезмерно калейдоскопичным, многоцветным. Когда всё однообразно тёмное, это тоже не очень хорошо. Расставляйте акценты. Например, вы делаете ресницы густыми, длинными, пушистыми. А подводку можно оставить тонкой.
    Когда вы решили создать акцент на тенях, не надо слишком ярко подводить глаза, делать чрезмерно густыми ресницы. Так и ваш взгляд останется загадочным, манящим!
    Вечерний макияж для брюнеток лучше делать более ярким. Чёрная тушь, тёмные брови, немного растушёванная подводка – всё это позволит подчеркнуть красоту глаз, глубину взгляда.
    Ещё один секрет пригодится всем женщинам, у которых белки глаз имеют синеватый оттенок. Он не только прекрасно сочетается с карими глазами, но и позволяет использовать оригинальный макияж. Выбирайте синюю тушь, синюю подводку и смело сочетайте голубовато-серые тени для уголков глаз ближе к переносице и глубокие золотисто-ореховые оттенки для основной части века. Эффект потрясающий!

Теперь вы знаете о макияже для карих глаз ещё больше. Но нельзя забывать и об элементарных правилах нанесения косметики.

Делаем макияж грамотно

Обязательно наносите косметику правильно, чтобы ваш красивый вечерний макияж оставался свежим, привлекательным много часов. Никогда не используйте косметику сомнительного качества, поскольку она не только плохо смотрится, но и способна нанести вред здоровью.

Тщательно очищайте кожу перед нанесением макияжа. Простое умывание с мылом не подойдёт. Используйте тоники, молочко, специальные очищающие средства. На брови нужно наносить специальный гель, за кожей вокруг глаз желательно ухаживать отдельно. Тёмных кругов быть не должно! Для них есть специальные корректоры.


Особая основа для век позволит теням держаться идеально. Без неё мелкие частицы могут начать осыпаться довольно быстро.

Подводку желательно использовать безупречного качества, поскольку именно с ней зачастую возникают сложности. Она не должна потускнеть или расплыться, потерять первоначальную форму.

Собираетесь на торжество высокого уровня, имеете возможность подготовиться к нему заранее? Тогда не только испытайте 5-6 вариантов вечернего макияжа для карих глаз, но и проведите «репетицию». Проверьте, как будет держаться косметика, сделав полный макияж и оставив его на длительное время. Тогда потом вы будете уверены в вашем макияже.

Вечерний макияж по шагам: украшаем карие глаза

Сейчас вы можете воспользоваться простой инструкцией. Сделайте макияж уже сегодня – урок перед вами! Всё изложено пошагово, а фото помогут вам не совершить ошибок.


Сначала тщательно очистите кожу, снимите весь предыдущий макияж.

Возьмите цветные и золотистые тени, набор кистей, жидкую основу под тени и тушь для ресниц, карандаш для глаз. Увлажните кожу питательным кремом, подождите 10 минут и промокните лицо салфеткой.

Приступаем!

Когда ваше лицо уже освобождено от косметики, надо позаботиться о стойкости макияжа. Берите специальную основу. Её нужно нанести на верхнее веко. Тени будут отлично лежать, вы убережёте их от осыпания и размазывания.
Возьмите мягкую кисть, нанесите чёрные матовые тени. Начинайте движение от середины верхнего века, заканчивайте его на внешнем углу глаза. Желательно не наносить тени слишком далеко, ближе к скулам, от этого эффект потеряется. За линии изгиба их заводить не нужно, поскольку затем вы их растушуете.
Золотистые тени наносите мягкой кисточкой от внутреннего уголка глаза. Они должны дойти до середины века. При этом границы с чёрными тенями не оставляйте, растушуйте золотистые тени. Все перехода надо сделать плавными. Золото прекрасно подчеркнёт глубину карих глаз.
Чёрные тени аккуратно растушуйте. По верхнему краю чёрного цвета наносите лиловые тени. Оттенки должны смешаться, устраните линии перехода цветов.
Начинайте красить нижнее веко. Верхнюю и нижнюю зоны надо соединить чёрными тенями. К внешнему уголку глаза должна вести плавная стрелка от середины нижнего века. Таким образом вы «распахнёте» глаза. Старайтесь не делать их слишком круглыми, корректируйте форму тенями.
Позаботьтесь о внутренней части нижнего века. От внутреннего уголка глаза проводите стрелку к середине нижнего века, до самой чёрной линии. Осторожно растушуйте линию перехода, чтобы граница не была резкой.
Берите чёрный карандаш, желательно мягкий. Подведите им нижнее веко. Начинайте линию от верхнего внутреннего угла.
Тщательно накрасьте ресницы. Обратите внимание: если их немного припудрить, а затем хорошо прокрасить, ресницы станут заметно объёмнее. Кроме того, красить надо не только верхние, но и нижние ресницы. Иначе взгляд не будет достаточно выразительным, глаза потеряют объём.
Брови нужно расчесать щёточкой, нанести на них специальный гель и придать им нужную форму. После этого их можно подкрасить, сделав немного темнее.
Теперь вы знаете, как делать вечерний макияж карих глаз поэтапно.

Всё готово!

Удачные варианты вечернего макияжа для карих глаз

Рассмотрим несколько удачных вариантов вечернего макияжа.

Романтика для карих глаз

Отлично смотрится яркий вечерний макияж в романтическом стиле. Для внутренних уголков глаз подойдут жидкие тени с влажным блеском, придающие облику чувственность. Подводку можно сделать тонкой, без растушёвки, а нижнее веко подчеркнуть дополнительно тёмными тенями. Переход от тёмно-серых теней к ореховым на внешней части века выглядит великолепно, а пышные загнутые ресницы идеально дополнят впечатление.

Элегантный вечерний макияж

Карие глаза можно сделать выразительными, но при этом не создавать слишком броский макияж. Акценты расставляют на ресницах, чёткой тонкой подводке, изящной линии бровей. Тени должны быть более мягкими, а блеск и золотистые оттенки можно не использовать. Макияж придаст облику загадочность, создаст женственный образ, но при этом сохранится природная красота. Карие глаза сами по себе очень выразительны, их не обязательно резко подчёркивать.

Совершенная форма

Глаза миндалевидной формы – мечта многих женщин. Если глаза не очень близко посажены, достаточно большие и продолговатые, стоит использовать интересный вариант вечернего макияжа. Тени понадобятся только чёрные, лиловые и серые. Их нужно нанести по очереди, создавая плавный переход оттенков. Верхнее веко густо подводится, растушёвывается. Стрелку надо довести до самого уголка глаза. Нижнее веко прокрашивайте тонкой линией, причём ведите её не от самого уголка глаза. Надо густо накрасить ресницы и придать чёткую форму бровям.

Акцент на ресницы

Очень изысканно выглядит мягкий макияж для карих глаз, в котором основной акцент создан на ресницах. Брови надо накрасить карандашом орехового оттенка, нижнее веко тоже подвести коричневым цветом. Тени лучше выбрать сероватые, с серебристым оттенком. Главное – придать максимальный объём, впечатляющую длину верхним ресницам. Именно они и станут главным украшением глаз. Такой вечерний макияж подойдёт для кареглазых женщин с тёмно-русыми волосами.

Броский макияж

Хорошее решение – сделать классический броский макияж с подводкой «кошачий глаз». Он придаст образу загадочность, чувственность. Верхнее веко подводится густой линией, создаётся акцент на ресницах. Тени лучше выбрать персиковые, бежевые, золотистые. Стрелки подчеркнут выразительность взгляда, красоту формы глаз.

Посмотреть, как сделать макияж в стиле «Кошачий глаз»:

Выбирайте ваш вариант макияжа для карих глаз! Пусть ваш вечерний образ будет неотразимым. Важно помнить все нюансы, наносить макияж пошагово, соблюдая простые правила. Тогда он порадует стойкостью, красотой, позволит быстро сделать глаза более эффектными, придать взгляду выразительность.

Источник: kapushka.ru

LEAVE A RESPONSE