медицина

Артезин при простатите

Содержание

    Механизм действия лекарственного препарата
    Методика лечения и правила приема Артезина
    Противопоказания
    Побочные эффекты
    Отзывы
    Видео по теме

Артезин при лечении простатита используют при наличии у пациента расстройств дизурического характера. Он помогает улучшить уродинамческие свойства и относится к категории альфа1-адреноблокаторов. Кроме устранения воспалительного процесса в предстательной железе, препарат используют для улучшения кровообращения, а также при наличии тромбов.

Фармацевтическая компания выпускает лекарство в таблетированной форме, в дозировке 2 мг для перорального употребления. Выпуск мази или капель не предусмотрен производителем. Действующим веществом Артезина является доксазозин.

Так как медикамент выпускает отечественное производство, то цена на него не высокая и позволяет его приобрести пациентам с различным достатком. Ценовая политика за упаковку Артезина колеблется в пределах от 300 до 400 рублей, в упаковку входит 30 таблеток. Валента Фармацевтика – это компания, которая выпускает данное лекарство, она расположена в Российской Федерации.

Механизм действия лекарственного препарата

Артезин относится к категории бюджетных лекарств, и большинство мужчин считают, что низкая цена не предполагает надлежащее качество, но на самом деле это не так. Исходя из практики, данный препарат зарекомендовал себя как отличный альфа1-адреноблокатор. Артезин при простатите очень быстро помогает справиться с расстройствами дизурического характера, которые развиваются у пациентов с воспалением простаты или же аденомой предстательной железы.

Как уже говорилось выше, активным веществом препарата является доксазозин, который отвечает за основные фармакологические эффекты. Он блокирует постсинаптические альфа1-адренорецепторы и обладает селективным действием. Доксазозин способен:

    устранять тонус гладких мышц простаты;
    способствует лучшему отхождению мочи;
    понижает тонус мочеиспускательного канала и шейки мочевого пузыря;
    уменьшает объем урины;
    устраняет болезненные позывы во время мочеиспускания.

Вещество быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, но возможно замедление этого процесса, если мужчин принимал таблетки вместе с едой. Процессы метаболизма доксазонина происходят в печени, а образовавшиеся метаболиты покидают человеческий организм через кишечник и почки.

Артезин не используется как самостоятельное средство для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, его рекомендуют комбинировать с ингибиторами – 5 – альфаредуктазы. При их совместном приеме аденома не разрастается.

Методика лечения и правила приема Артезина

Лечить простатит одним Артезином не рекомендуется, так как он применяется только в комплексной терапии заболевания и помогает устранить основные симптомы патологии. Препарат можно применять не только для уменьшения воспалительного процесса предстательной железы, но и при аденоме простаты. В некоторых случаях лекарство используют в терапии артериальной гипертензии.


Одним Артезином простатит лечить нельзя, поэтому он используется в комплексе с другими препаратами

С полным перечнем показаний к применению можно ознакомиться в инструкции, которая прилагается к препарату. Начальная дозировка Артезина составляет 1 мг, если после короткого курса лечения состояние пациента никак не изменилось, то стоит увеличить дозу до 2-4 мг. В сутки рекомендуется употреблять от 1 до 3 таблеток, их количество зависит от выписанной доктором дозы, который также определяет продолжительность лечения.

Во время лечения стоит учитывать наличие возможных противопоказаний, так как не всем мужчинам можно использовать это лекарство. Артезин можно принимать на протяжении длительного времени, свыше 2 месяцев.

Противопоказания

Как любой лекарственный препарат, Артезин имеет ряд противопоказаний, при которых его применение не рекомендовано. В первую очередь, лекарство не стоит употреблять пациентам с индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата, а также пациентам младше 18 лет. Кроме этого, существует перечень заболеваний, при наличии которых не стоит употреблять Артезин.

К ним относят:

    ортостатическую гипотензию;
    митральный или аортальный стеноз;
    печеночная недостаточность.

Побочные эффекты

К сожалению, от возможных побочных эффектов Артезина не застрахован ни один пациент. Но, если соблюдать дозировку и все рекомендации доктора, их проявления можно свести на нет. К самым распространенным относят:

Препараты от простатита у мужчин

    реакции аллергического типа – высыпания на кожных покровах, зуд, крапивница и очень редко отек Квинке и анафилактический шок;
    отеки периферического характера;
    заложенность носа;
    болезненность за грудиной, учащенное сердцебиение, резкое снижение артериального давления;
    ортостатическая гипотензия, стенокардия;
    нарушения сна в виде сонливости или же бессонницы, мигренозные приступы, предобморочное состояние;
    изменения в работе органов кровеносной и мочеполовой системы.


Не стоит бояться простатита, так как при правильном лечении от него можно избавиться за короткое время

Не рекомендуется совместный прием Артезина с эстрогенами и препаратами для снижения показателей артериального давления.

Отзывы

Отзывы об Артезине преимущественно положительные, но есть пациенты, которые не удовлетворены эффектом после приема лекарственного препарата, обычно это связано с тем, что они превысили рекомендуемые доктором дозировки.

Антон:
Я никогда не сомневался в рекомендациях своего доктора, и, когда он назначил мне прием Артезина, я был уверен, что улучшение не за горами. Я был прав: пройдя курс лечения, я избавился от всех неблагоприятных симптомов простатита и возобновил сексуальную активность.

Светлана:
Длительное время мой муж лечился от простатита, но все препараты, которые он употреблял, ему не помогали. Но однажды один из специалистов назначил Артезин, и все переменилось в лучшую сторону, простатит отступил, и мой мужчина здоров и счастлив.

Геннадий:
Лечился данным препаратом очень длительное время, но, к сожалению, никаких положительных изменений я не заметил. Я остался не доволен, но радует то, что состояние не ухудшилось.

Для многих мужчин простатит звучит как приговор, но на самом деле это не так. Данная патология с большим успехом лечится комплексной терапией, одним из главных препаратов которой является Артезин. Препарат зарекомендовал себя очень хорошо, так как большинство пациентов остались в восторге от его эффективности. Поэтому не стоит бояться простатита, а нужно сразу же обращаться к доктору за лечением.

Источник: 2pochki.com

LEAVE A RESPONSE