дети

Модные тренды осень-зима 2019-2020

Модные тренды осень-зима 2019-2020 (часть 1)

Свободные костюмы

Когда дизайнеры отправляют моделей на подиум в расслабленных костюмах, они фактически говорят, что официальная одежда может быть удобной и свободной. Дизайнеры также представили нам костюмы, отлично подходящие для вечернего выхода, предлагая более элегантные, но все еще удобные варианты.

Тенденция осенне-зимнего сезона 2019-2020 имеет общий сдвиг в сторону минималистской, утилитарной, не гендерной одежды в мире высокой моды.

Мэри Кейт и Эшли Олсен, под их лейблом The Row, также создали напыщенные, расслабленные костюмы — неудивительно, учитывая удобный стиль, который предпочитают обе. 

В Proenza Schouler  были представлены удобные, но утонченные костюмы, с вариантами как для мужчин, так и для женщин. Многие другие дизайнеры представили нам варианты расслабленных костюмов, в том числе Оскар де ла Рента, Тиби, Нина Риччи, Роксанда и Александр Ванг.

Стиль семидесятых

Брюки, жилетки, водолазки, вельвет, длинные куртки и теплые тона — все это основные элементы моды семидесятых, которые дизайнеры представили как одну из главных тенденций осени-зимы 2019-2020.

Источником вдохновения для Майкла Корса стали вечеринки в знаменитой студии 54. Модели были одеты в длинные платья с поясом, натуральную кожу, шейные платки, а их волосы выглядели объемными и пушистыми.

Наим Хан был еще одним дизайнером, который черпал вдохновение в дизайне 70-х. Он создал платья и кимоно удлиненных силуэтов. Осенняя коллекция Хана была полна диско гламура, брюк и удлиненных платьев.

Модный дом Celine предложил нам в сезоне осень-зима 2019-2020 носить плиссированные юбки, юбки-брюки и женские твидовые пиджаки. 

Матрица перезагрузка

Черные плащи приобрели известность в конце 90-х — начале 2000-х годов, когда художник по костюмам Ким Барретт одел актерский состав The Matrix в черные кожаные плащи (Помните Trinity?), которые поразительно вздымались во время боя. Спустя почти 20 лет кожаные плащи вновь приобретают бешенную популярность.

На показе Alexander Wang, черная кожа использовалась для всех мыслимых видов одежды, а модели даже носили маленькие солнцезащитные очки в стиле Морфеуса и красочные дреды в стиле Ланы Вачовски. Мы также видели длинные черные плащи на показах Симоне Роче, Чалаяне, Ги Ларош, Роберто Кавалли.

Оборки и рюши

В дополнение к воротникам и плечам с рюшами, дизайнеры представили большое количество разнообразных платьев, в которых главным акцентом были рюши и оборки.

Кожаные платья

В сезоне 2019-2020 многие дизайнеры выбрали кожу – главной тканью осени и зимы. Alexander McQueen предствил великолепные платья из черной и красной кожи, переплетенной в красивые, пышные розы. Chalayan 

также чудесно поиграл с кожей — короткие черные платья с открытыми плечами, которые открывали шоу придутся по вкусу многим модницам. 

Бренд Salvatore Ferragamo предложил интересные кожаные изделия — темно-красное кожаное платье в сочетание с фиолетовыми аксессуарами, которые легко привлекут внимание. Tod’s — еще один лейбл, известный своими кожаными разработками, и нам очень понравилось платье-футляр в стиле 60-х с длинными рукавами из желтой кожи.

Кожаные костюмы

Продолжая тему кожи осенью-зимой 2019-2020, стоит также отметить кожаные костюмы. В этом сезоне на подиумах были костюмы, состоящие как из юбок, так и из брюк. Будет интересно посмотреть, как эта тенденция проявится в реальной жизни!

Бренд Salvatore Ferragamo представил образы, которые напоминают обтягивающие пижамные силуэты — свободные кожаные брюки и кожаный топ на пуговицах. Среди других дизайнеров, которые создавали уникальные кожаные костюмы, были Chalayan, Nina Ricci, Altuzarra, Off-White, and Drome.

Пижамная мода

Каждый сезон мы можем быть уверены, что по крайней мере несколько дизайнеров представят нам на выбор одежду в бельевом стиле. Платья-комбинации из прошлого сезона остаются актуальными. Дизайнеры также представили пижамы и кимоно в бельевом стиле. 

Модели Dolce & Gabbana модели были одеты в женственные и романтичные наряды, изобилующими шелком и кружевом.

Jonathan Simkhai также представил нам шелковые платья-камзолы, надетые поверх пижамных штанов, а также сочетание шелковистых брюк и блузок, похожих на полный пижамный комплект, украшенный шейным платком, достойным униформы стюардессы. Атласные штаны и блузки в Sies Marjan также отличались приятной пижамной атмосферой, хотя точный пошив позволял ясно понять, что они предназначены для офиса или вечернего мероприятия.

Пуховики

Любой, кто когда-либо жил в по-настоящему холодном климате, знает, что самое лучшее зимнее пальто — это пуховик. JК сожалению, раньше эти самые зимние были не самыми модными вариантами. Но вот уже несколько сезонов подряд пуховики — определенная часть модных тенденций.

На показах самым теплым было представлено длинное пуховое пальто в Tory Burch, которое было надето поверх платья с цветочным принтом. 

Свободные брюки

Дизайнеры вот уже несколько сезонов подряд возвращают нас к комфорту. Свободные брюки любимой частью гардероба модниц  —  стильные и легко сочетаемые. Свободные брюки легко могут стать частью профессионального образа. 

Свободные брюки в Chloé выглядели особенно мягкими и удобными, а подчеркнутая талия придала интересный вид брюкам Zimmermann — они выглядели так же удобно, но немного более женственно, так как были связаны бантом на талии, делая фигуру формы — песочные часы.

Объемные плечи

Это не те плечи твоей мамы. Большие плечи возвращаются медленно, но верно. Тенденции  осени-зимы 2019  дают нам острый, структурированный вариант объемных плечей — современный, суровый и с учетом гендерных факторов.

Maison Margiela представил ультраструктурированные куртки и пальто. 

В Etro топы и блузы в строгом стиле, где в плечи добавлялась ткань, напоминая нам о доспехах. Это было особенно уникально, потому что этот дизайн был применен как к свитерам, так и к спортивным толстовкам.

Среди других дизайнерских брендов, которые представили объемные плечи, были J.W. Anderson, Saint Laurent, Cong Tri, Isabel Marant, Loewe, Coach 1941, and Fendi.

Военная экипировка

Возможно, это толчком для тренда стали непрерывные войны на Ближнем Востоке, поляризация в обществе или нападения на женщин … в любом случае дизайнеры чувствовали необходимость отразить военную форму и военное снаряжение в своих творениях. 

Например, в «Праде» модели прошлись по подиуму  в оливковых бомбардировочных куртках с соответствующими юбками или брюками. Оливково-зеленый комбинезон в Stella McCartney был явно вдохновлен военной формой летчика.

Источник: allsisters.ru

LEAVE A RESPONSE